Организация питания

Питание воспитанников организовано в соответствии с   Санитарными правилами СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»  и на основании утвержденного Главным санитарным врачом Тверской области 15-дневного

Меню на 26.04.2024

Приказ управления образования Администрации города Твери от 14.12.2022 № 1074 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Твери, с 1 января 2023 года».

Приказ об организации работы пищеблока, питания детей в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Положение об организации питания в МБДОУ детском саду №135
Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания, бракеражу готовой продукции
Приказ от 06.09.2023 «Об организации питания воспитанников»
Приказ от 06.09.2023 «О бракеражной комиссии»

Бракеражная комиссия МБДОУ детского сада № 135 осуществляет контроль за правильностью обработки продуктов,  закладкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи.
Информация о питании детей доводится до родителей, меню размещается на стенде в комнатах  для приёма детей.

КОНТРОЛЬ ЗА ПИТАНИЕМ В МБДОУ ВКЛЮЧАЕТ:
  • контроль за качеством поступающих продуктов;

• контроль за условиями хранения продуктов и соблюдением сроков реализации;

• контроль за технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд (бракеражная комиссия);

• санитарно-эпидемический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды, кухонного инвентаря;

• контроль за соблюдением правил личной гигиены сотрудников и их здоровья.

На 2023-2024  учебный год определены следующие поставщики продуктов питания и продовольственного сырья:

— ООО «Статус», ИП Караев Зираддин Кошкар оглы,ИП Путин Роман, Николаевич, ООО «Тверской комбинат школьного питания», ООО «Аутсорсинг», ООО «Тверьпродукт», ЗАО «Хлеб», ЗАО «Волжский пекарь»

Приказ об организации питания 2021-2022
Ответственный за организацию питания Васильева Ольга Викторовна, старший воспитатель.
Телефон горячей линии по организации питания (4822) 32-19-00.