Воспитатель года 2022

Черная Анна Геннадьевна
Родилась  в  городе Калинин, нынешняя  Тверь. Выучилась в художественной и музыкальной школе. Окончила Тверское художественное училище им. Венецианова, по специальности художник-живописец, педагог. Вышла замуж . Имею троих прекрасных детей.
Поступила в Тверской государственный  университет. Получила диплом по специальности  «Дошкольная педагогика  и психология». Стала работать в школе искусств  им. Мусорского  с  дошкольниками. Работа мне сразу понравилась. Десятки детских глаз с нетерпением ждут тебя, чтобы начать творить, рисовать, лепить. Проработав несколько лет в школе, взялась за факультатив со  старшими ребятами.  Решила попробовать себя в качестве художника-дизайнера и  начала работать в организации,занимающейся разработкой компьютерных игр. Здесь я открыла для себя  много интересного и нового, особенно в сфере новых информационных технологиях и дизайну.
 Понимая ,что большую часть жизни хотелось бы отдавать свой опыт и умения детям, как своим ,так и другим, решила попробовать себя в качестве воспитателя. Прекрасный коллектив, эмоциональное и душевное удовлетворение от работы с детьми, всё это и определило мой дальнейший профессиональный выбор.
 Пришло понимание,  что не только я учу и воспитываю детей, но и они меня. С детьми никогда не бывает плохого настроения, все проблемы остаются за пределами детского сада и, окружив себя искренними сияющими детскими  глазами , становишься счастливым человеком, который понимает радость каждого мгновения жизни.
Играю на фортепиано, веду спортивный образ жизни: фитнес, плавание. Много времени уделяю своим собственным детям, стараясь развить их  лучшие личностные качества и способности.
Коротко обо мне